Город Датскому пивовару понравилось уральское пиво

Датскому пивовару понравилось уральское пиво

Представитель датской пивоварни Jacobsen (Carlsberg Group) Вольфганг Дэвид Линделл высоко оценил качество уральского пива. Эксперт специально прилетал в Челябинск, чтобы принять участие в финальном мероприятии конкурса «Лаборатории качества «Балтики» на лучшую идею в вопросе ликвидации мифов и заблуждений, связанных с пивом.

Напомним, конкурс проходил на Урале все лето. Жители предложили более сотни идей, советов и рекомендаций по выведению небылиц о пиве на чистую воду. Пятерка финалистов из Челябинска и Екатеринбурга удостоилась личной встречи с экспертом пивоварения.

«Меня очень удивило, что в России многие потребители верят в порошковое пиво, – поделился первыми впечатлениями от проекта «Лаборатории качества «Балтики» Вольфганг Дэвид Линделл. – Как профессиональный пивовар могу с уверенностью сказать: ни один квалифицированный специалист в нашей области никогда не позволит себе разводить напиток из концентратов».

Дело не только в профессиональном самоуважении. Стандарты качества – результат ежедневного кропотливого труда многих поколений специалистов всего мира. На каждом из 10 заводов компании «Балтика» лаборатории пристально следят за соответствием продукции всем международным требованиям. Поэтому мифы о сотворении пива из концентратов или добавлении спирта оказались для датского гостя полной неожиданностью. «Оснащение современных пивоваренных производств во всем мире стандартизировано, а технологии и рецептуры давно отработаны и проверены, – отметил Вольфганг. – Поскольку, как я убедился, на челябинском заводе установлено современное оборудование, качество уральского пива не подвергается сомнению».

Шаг за шагом гости «Балтики» прошли по всем цехам, убедившись в соблюдении классических технологий приготовления пива и строгости контроля качества. Пояснения и обмен личными впечатлениями помогли любителям пива и его производителям найти общий язык и вместе проститься с мифами и заблуждениями о пиве. На родину Вольфганг уезжал, увозя с собой багаж ярких впечатлений о гостеприимстве уральских любителей пива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления