Город Впавшего в кому южноуральца доставили из Казахстана в Троицк

Впавшего в кому южноуральца доставили из Казахстана в Троицк

Житель Челябинской области Евгений Дудко, впавший в кому после инсульта в казахстанском поселке Карабалык, благополучно доставлен в троицкую больницу. Об этом сообщает сайт регионального отделения «Единой России».

«Вчера, 30 августа, поздно вечером состоялся медицинский консилиум, который вынес решение довести Евгения Дудко до Троицка, – говорится в сообщении. – Состояние стабильно тяжелое. В Троицке ему проведут необходимые процедуры, закрепят состояние, а затем будет решаться вопрос о перевозке в Челябинск».

Напомним, что вчера в поселок Карабалык с Южного Урала был отправлен специальный реанимационный автомобиль с бригадой медиков (нейрохирургом, реаниматологом и анестезиологом) и оборудованием для оказания экстренной помощи, в том числе аппаратом искусственной вентиляции легких. Автомобиль поехал за Евгением Дудко, который уже неделю находится в коме после инсульта, и местные врачи не в силах были ему помочь. О беде с нашим земляком рассказал накануне в ходе прямой линии в газете «Комсомольская правда» с председателем ЗСО и лидером южноуральских единороссов Владимиром Мякушем брат Евгения Дудко Виктор.

Фото: Фото предоставлено Chel.kp.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления