Город Анти-MBA: системный подход к управлению

Анти-MBA: системный подход к управлению

Уральская школа бизнеса приглашает управленцев пройти курс «Управление предприятием на основе системного подхода».

Бывает, что до определенного момента на предприятии все идет хорошо: наблюдается значительный рост, проблемы решаются, бизнес осваивается досконально. Затем начинается странное. Очередное решение не приносит результата, хотя принимается на основе наработанного опыта.

Почему большинство компаний не достигают своих целей в развитии?

Почему большинство инициатив по улучшениям заканчиваются неудачей?

Почему абсолютное большинство компаний развивается по зеленой кривой, хотя потребление в мире растет по красной?

Почему обучение топ–менеджмента не приводит к прорыву, переходу на красную кривую развития?

Ответы на эти вопросы дает теория ограничений, с которой можно познакомиться в ходе курса «Управление предприятием на основе системного подхода».

В любой момент у компании есть факторы, ограничивающие ее развитие. Пока они просты и интуитивно понятны, легко обнаружить и справиться с ними (развитие до точки «О»). Как только устранен один ограничивающий фактор, в дело вступает следующий. Рано или поздно появляется ограничение, интуитивно непонятное.

«Если мы знаем, в чем состоит наше ограничение, мы управляем предприятием. Если не знаем – ограничение управляет предприятием, – уверены в Уральской школе бизнеса – Оно ограничивает продажи и прибыль. Выход очевиден. Нужно научиться находить ограничение своего предприятия и принимать решения, исходя из этого знания. Нужно научиться внедрять эти решения, доводить их до конца».

Теория ограничений основана на крепком теоретическом фундаменте, доведена до конкретных простых логических инструментов и многократно проверена на практике. Результаты говорят сами за себя

В России она только начинает применяться, и Челябинск оказался одним из первопроходцев – здесь есть сертифицированный международной организацией специалист по ТОС.

Почему анти-МВА? Потому, что многие концепции программ МВА и других бизнес-курсов теперь являются не более чем заблуждениями и стереотипами.

Подробней о курсе можно узнать здесь.

По всем вопросам обращаться по телефону: 245-07-07, 245-03-03.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления