Город На свидетелей по делу об афере в Малиновке оказывали давление

На свидетелей по делу об афере в Малиновке оказывали давление

Следствием установлены факты угроз и оказания давления на свидетелей и их близких по делу о крупном мошенничестве с земельными участками в поселке Малиновка Сосновского района. Об этом говорится в сегодняшнем заявлении прокуратуры Челябинской области. «Кроме того, установлены факты воспрепятствования следствию путем попытки уничтожения информации на электронных носителях и прочее противодействие», – отмечают в надзорном ведомстве.

Напомним, 26 августа Сосновский районный суд удовлетворил ходатайство следствия о взятии главной подозреваемой в махинациях с участками в Малиновке Елены Мамаевой. Ей инкриминируется мошенничество, совершенное в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). «В мае 2010 года в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, согласно которой она обязалась не препятствовать производству по уголовному делу, но нарушила свое обязательство», – отмечается в сообщении областной прокуратуры.

«Следствием установлено, с 2009 по 2010 годы обвиняемая по предварительному сговору с другими лицами, подделав государственные акты на право собственности на землю, постановления об отводе земельных участков в Малиновке на лиц, не являвшихся собственниками земельных участков, произвела их регистрацию в управлении Росреестра по Челябинской области, приобретя право на чужое имущество, – сообщили суть уголовного дела в пресс-центре надзорного ведомства. – После чего продала указанные земельные участки третьим лицам. Используя указанную схему, злоумышленники незаконно завладели 237 участками и впоследствии их продали».

Подробнее об афере в Малиновке читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления