Город Юревич подарил воспитанникам троицкого детсада по плюшевому мишке

Юревич подарил воспитанникам троицкого детсада по плюшевому мишке

Михаил Юревич сегодня посетил социальные объекты Троицка. Во время визита в детский садик № 11 губернатор отметил, что строители реконструировали старое здание по самому высокому стандарту. В качестве памятного подарка глава области вручил каждому малышу по плюшевому мишке. После этого он передал специализированный автобус в пользование детям-инвалидам, сообщает пресс-служба губернатора.

«Визит Михаила Юревича в Троицк начался с посещения образовательных учреждений, – говорится в сообщении. – В День знаний его ждали в лицее №13, где обучаются 362 лицеиста. Недавно учреждение получило современный спортивный зал, столовую, информационно-библиографический кабинет и медицинский кабинет с высокотехнологичным оборудованием». «Таких спортзалов, как в этом лицее, по всей области раз-два и обчелся», – прокомментировал губернатор.

Осматривая социальные объекты, Михаил Юревич сообщил, что в ближайшие два года по правительственной программе модернизации здравоохранения медучреждения Троицка получат 400 миллионов рублей.

«Первый раз я побывал в Троицке в июне прошлого года, и, по всей видимости, лет сорок этот город не ремонтировался, деньги не вкладывались, – резюмировал глава области. – Картина была удручающей. Период перестройки сильно сказался на благосостоянии жителей. Тогда прекратили работу крупные предприятия – дизельный завод, масложировой комбинат. За последнее время, благодаря «дорожной революции», город добился серьезных успехов. Есть, на что посмотреть: появились хорошие дороги, гладкие тротуары. Работы, конечно, еще хватает. Если темпы благоустройства, которые набрали в Троицке, сохранятся в течение ближайших пять лет, мы просто не узнаем этот город».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления