RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Магнитогорск и китайский Хуайань стали городами-побратимами

Магнитогорск и китайский Хуайань стали городами-побратимами

Сегодня между мэрией Магнитогорска и городским комитетом города Хуайань (КНР) было подписано соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба администрации Магнитки.

«В целях содействия дружбы и расширения сотрудничества между двумя городами, согласно принципу равенства и взаимной выгоды, стороны готовы вести дружественные обмены и сотрудничество в целях дальнейшего развития и процветания обеих сторон в областях экономики, торговли, науки, техники, культуры, образования и туристических услуг и так далее», – говорится в документе.

Свои подписи под соглашением (в трех экземплярах: на китайском, русском и английском языках, вступает в силу со дня его подписания) оставили глава Магнитогорска Евгений Тефтелев и вице-председатель городского комитета города Хуайань Чен Гуи. Китайская делегация посетила с экскурсиями ММК и сам город, побывала в Магнитогорском госуниверситете и МГТУ, где пообщалась с руководством.

«Это сотрудничество стало отражением участия города Магнитогорска во Всемирной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае, – отмечает пресс-служба горадминистрации. – Еще тогда китайская сторона стала инициатором этого соглашения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления