Город Челябинская дзюдоистка выиграла золото чемпионата России

Челябинская дзюдоистка выиграла золото чемпионата России

Челябинская дзюдоистка Рада Абдрахманова во второй день чемпионата страны в Казани выиграла золотую медаль в весе до 48 килограммов.

«Рада, представляющая СДЮСШОР «Юность-Метар», великолепно провела пять схваток, – рассказывает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко. – Она за 32 секунды победила Елену Ткаченко из Адыгеи, чуть больше времени (46 секунд) потратила на Елену Вяткину из Барнаула и на 25-й секунде уложила на татами тулячку Елену Пак. Лишь в поединке за выход в финал нашей землячке пришлось бороться отведенные регламентом пять минут. Рада очень уверенно одолела единственную российскую медалистку на Всемирной летней универсиаде в Китае Кристину Румянцеву. В решающей встрече 23-летняя челябинская спортсменка всего за минуту 34 секунды нанесла поражение Елене Галкиной из Новокузнецка».

Это третья награда Абдрахмановой на чемпионатах России. В 2007 году в Санкт-Петербурге и в 2010-м в Екатеринбурге она добыла бронзу. На церемонии награждения медаль за подготовку чемпионки получил заслуженный тренер России Вячеслав Шишкин.

Рада Абдрахманова – третья в истории южноуральского дзюдо чемпионка России среди женщин.

Добавим, что 2 и 3 сентября за медали чемпионата страны поспорят мужчины. 4 сентября завершат его программу командные поединки по системе «стенка на стенку».