Город В Челябинске и Копейске из-за утечки брома госпитализированы 44 человека

В Челябинске и Копейске из-за утечки брома госпитализированы 44 человека

С жалобами на отравление парами брома в Челябинске и Копейске по состоянию на 11 часов пятницы госпитализировано в общей сложности 44 человека. Врачи характеризуют их состояние как удовлетворительное, большую часть планируется выписать уже сегодня.

Так, по словам врача-токсиколога ГКБ №3 Челябинска Елены Серебренниковой, в больницу скорой помощи с жалобами на недомогание обратились 52 человека, госпитализирован из них 21. «Отравление у всех легкое, – подчеркнула Елена Сергеевна. – Сегодня мы планируем отпустить домой всех, кроме страдающих бронхиальной астмой».

Больший наплыв испытали железнодорожные медики. Как сообщил старший врач-инспектор региональной дирекции медицинского обеспечения Виктор Аксенов, в больницу станции Челябинск и медпункт железнодорожного вокзала обратилось около ста человек. «В основном это железнодорожники, пассажиры и горожане, попавшие под пары брома на пешеходном мосту через пути, – уточнил Виктор Аксенов. – Люди просили консультацию, обращались за марлевыми повязками».

На данный момент в ДКБ госпитализировано 14 человек. Две беременные женщины в целях профилактики останутся в больнице, а остальных – работников ЮУЖД – после осмотра отпустят домой. В числе госпитализированных железнодорожников – две составительницы вагонов, побывавшие непосредственно в эпицентре утечки, и два машиниста, осуществлявшие маневровые работы на соседних путях во время ЧП.

По словам начальника управления здравоохранения администрации Копейска Сергея Уфимцева, в городе шахтеров в скорую помощь за ночь обратилось порядка 30 человек, госпитализировано девять, в том числе один ребенок. Однако у девочки предварительный диагноз «отравление бромом» не подтвердился – одышка оказалась симптомом банального ОРЗ. Также диагноз не подтвердился еще у одного взрослого пациента.

«Состояние всех семерых пациентов удовлетворительное, – отметил Сергей Уфимцев. – Количество обращений в скорую ночью было не очень большим, служба работала в штатном режиме». На вопрос, каково общее количество обратившихся в поликлиники из-за утечки брома, главный медик Копейска не ответил, посоветовав: «Не ищите жареных фактов там, где их нет!»

Подробнее об утечке брома на железнодорожном вокзале читайте и смотрите в телесюжетах в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления