Город Юревичу вручили сертификат на пожарную машину за 10 миллионов рублей

Юревичу вручили сертификат на пожарную машину за 10 миллионов рублей

Сегодня на выставке «Машиностроители Урала – родному городу» возле ледовой арены «Трактор» губернатору области Михаилу Юревичу представители компании «Урало-Сибирская пожарно-техническая компания» вручили сертификат на современную пожарную машину спецназначения стоимостью 10 миллионов рублей. По словам главы региона, эта техника соответствует лучшим мировым образцам. В ближайшее время автомобиль поступит в распоряжение одной из пожарных частей региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора, на экспозиции представлена продукция ведущих машиностроительных предприятий Челябинска, региона и УрФО. Среди экспонатов – новинки 2011 года и серийная продукция: бульдозеры, самосвалы, краны, прицепы, грейдеры, оборудование для различных отраслей промышленности и другая техника, производимая нашими земляками.

Михаил Юревич обошел выставку, подробно ознакомившись со всеми представленными экспонатами, и резюмировал – машиностроительная отрасль области показывает рост, приблизившись к докризисным показателям.

«Продукция машиностроения сегодня востребована, конкурирует с Европой и Китаем. В советские годы в этой отрасли было занято больше всего людей. Потенциал отрасли очень большой, в области умеют работать с металлом. Нам необходимо производить востребованную продукцию, сегодня я увидел ее на этой выставке», – отметил Юревич.

Добавим, что выставка проходит с 2 по 4 сентября на открытой площадке ледовой арены «Трактор» (ул. 250 лет Челябинску, д. 38) с 10:00 до 18:00.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления