Город 7000 человек приняли участие в шествии, посвященном 275-летию Челябинска

7000 человек приняли участие в шествии, посвященном 275-летию Челябинска

Сегодня, 3 сентября, около семи тысяч челябинцев приняли участие в праздничном шествии «Новый взгляд – новые решения!», посвященном 275-летию города.

Праздничную программу открыл парад воздушной техники: четыре вертолета, шесть легкомоторных самолетов, пять воздушных машин гражданской авиации и пять бомбардировщиков СУ-24М. Перед зрителями выступили творческие коллективы академии культуры и искусств – 300 человек выложили на главной площади Челябинска огромные цифры, символизирующие возраст юбиляра.

«В этом году мы сделали конструктор, если можно его так назвать, – признался режиссер пролога Александр Мордасов. – Из цветных блоков мы создали эмблему (надпись «275», – Прим. авт.). Более того, в этом году на специальных высотных сооружениях расположились барабаны, под звуки которых очень задорно и ярко выступила молодежь, ведь мероприятие проходит под названием «Новый взгляд – новые решения!».

Всего парад объединил около семи тысяч человек. Возглавляли шествие почетные граждане, выдающиеся личности Челябинска, за ними прошли представители каждого района города. Свою колонну по традиции организовала и команда сайта 74.ru, который в этом году отмечает свое 15-летие.

«Праздник, действительно, всенародный, – отметил председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш. – В шествии прошли колонны партии «Единая Россия», которая принимает активное участие в преобразовании Челябинска. 14 проектов реализуются, и все они направлены на переустройство территории города, чтобы Челябинск становился с каждым годом красивее».

«Сегодняшний праздник символизирует те изменения, которые произошли в городе, – сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов. – Раньше Челябинск был серый, как асфальт, как плитка, причем разбитая. А сегодня город меняется: в нем появляются яркие краски. Он становится одним из лидеров в России благодаря усилиям наших жителей. У города очень хорошее будущее, так как у нас живут активные, энергичные люди. Еще раз хочу поздравить челябинцев с праздником. Мы подготовили очень много мероприятий, надеюсь, они понравятся жителям и гостям».

Фото: Видео Евгения Емельдинова, фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления