Город В Челябинске прошел парад фантазийных детских колясок

В Челябинске прошел парад фантазийных детских колясок

Коляски необычных форм, моделей и цветов выстроились сегодня рядом с культурно-развлекательным комплексом «Мегаполис». Парад средств передвижения для малышей проводится в городе в третий раз, а в этом году привлек и жителей области.

Коляски в виде самолетов, тракторов и автомобилей соревновались в оригинальности со ступой Бабы Яги и дворцами сказочных принцесс. Также полюбилась творческим родителям тема природы – в колясках, задекорированных в зеленых оттенках, сидели дети в костюмах божьих коровок или бабочек. Взрослые и сами перевоплотились в узнаваемых персонажей, к примеру, участники конкурса, которые выбрали сюжет сказки о царе Салтане, предстали перед публикой в качестве бравых стрельцов.

Молодой отец в тельняшке и с биноклем, который представил на суд жюри настоящую каравеллу, отметил, что такая идея возникла из-за семейной любви к морю. «Годовалому сыну гораздо больше нравится кататься в коляске-кораблике, чем в обычной», – говорит участник.

«Сначала мы хотели воплотить сюжет мультфильма «Летучий корабль», но решили выбрать идею, которая поближе к традициям, – рассказывает мать троих сыновей Азалия Аминева, – Мы сохраняем башкирскую культуру, а наша коляска олицетворяет старую национальную легенду об основании Челябинска».

Кстати, надежда семьи Аминевых на победу оправдалась – коляску отметили организаторы конкурса. Также в числе лидеров оказалась Алена Кожева с санями Снежной Королевы. Члены жюри от партнеров проекта выделили композицию «Жемчужина» семьи Котельниковых, коляску со стилизованным верблюдом, а также три «сладкие» коляски в виде тортов и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления