Город Челябинский дзюдоист за победу на Универсиаде получил квартиру

Челябинский дзюдоист за победу на Универсиаде получил квартиру

Челябинский дзюдоист Денис Ярцев за победу на XXVI всемирной летней Универсиаде в китайском Шэньчжэне получил квартиру. Документы на жилье сегодня, 5 сентября, вручил спортсмену губернатор области Михаил Юревич.

Денис в финале одержал чистую досрочную победу над именитым спортсменом из Южной Кореи. Это достижение глава региона признал достойным столь ценного поощрения как квартира-студия в строящемся микрорайоне «Парковый». Сам дзюдоист признался, что на новоселье позовет в первую очередь родителей. Но перед въездом в квартиру Денису предстоят ответственные соревнования: в конце сентября в Казахстане пройдет этап Кубка мира. Будущий же дом Дениса Ярцева будет сдан в эксплуатацию только в декабре.

Михаил Юревич поздравил молодого чемпиона в региональном учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области в присутствии коллег спортсмена. А затем в обращенной ко всем участникам встречи речи заметил, что на сегодня в Челябинской области поддержка спорта – и не только дзюдо – поставлена не хуже, чем в лучшие советские времена.

«Мы готовы делать такие ценные подарки как крупные денежные суммы и квартиры, – подчеркнул Михаил Юревич. – Но и спортсмены, и тренеры также должны чувствовать ответственность за свои результаты: вкладываться область будет только в тех, кто достойно представляет регион и страну на крупных престижных чемпионатах».

Фото: Видео Андрея Винникова, монтаж Игоря Гордиенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления