RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинский центр занятости проконсультировал работников ЧВВАУШа

Челябинский центр занятости проконсультировал работников ЧВВАУШа

Челябинский центр занятости (ЦЗН) населения провел сегодня, 6 сентября, первую выездную консультацию в ЧВВАУШе. На встрече со специалистами ЦЗН присутствовали около полутора сотен подлежащих увольнению гражданских сотрудников военного вуза.

«По имеющейся у нас информации 19 октября из училища будет уволен 291 гражданский сотрудник, – рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru директор ЦЗН Александр Шегуров. – Сегодня мы охватили больше половины из них. С работниками училища общались юрист центра занятости, психолог-профориентатор, специалисты по трудоустройству».

Александр Шегуров особо отметил, что по увольняемым в запас военным у ЦЗН данных пока нет. Однако и гражданских хватает – на встречу пришли представители самых разных направлений деятельности – от уборщицы до профессора. Около 10 процентов присутствовавших на встрече уже достигли пенсионного возраста. Всем был предоставлен банк вакансий центра занятости, желающие (таковых набралось 15 человек) смогли пройти тестирование на профессиональную ориентацию. Кроме того, 28 человек проконсультировал юрист.

«Сегодня из нашего банка забрали 145 вакансий, – уточнил Александр Шегуров. – Можно надеяться, что многие из сотрудников ЧВВАУШа после 19 октября не окажутся на улице, а сразу выйдут на другую работу».

Востребованы самые разные специальности – в сфере преподавания, здравоохранения, техники. Однако ЦЗН сможет проконтролировать трудоустройство только тех, кто официально зарегистрируется как безработный. Остальные могут воспользоваться банком вакансий центра и искать работу самостоятельно. В течение ближайшего месяца передвижной консультационный пункт еще несколько раз побывает в училище.

Напомним, о расформировании ЧВВАУШа – последнего военного вуза в Челябинске – было официально объявлено 31 августа. Штурманы вольются как профильный факультет в состав Краснодарского военного авиаинститута, курсанты будут отправлены доучиваться в Краснодар и Борисоглебск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления