RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Детские вечеринки в ночном клубе Garage будут под присмотром родителей

Детские вечеринки в ночном клубе Garage будут под присмотром родителей

Сегодня, 6 сентября, ночной клуб Garage Underground, в котором проводятся вызвавшие скандал федерального масштаба детские вечеринки, посетил уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов и члены Совета родителей Челябинска. Руководители заведения договорились с проверяющими, что программа вечерних развлечений для тех, кому меньше 15, будет пересмотрена, а представители родительского комитета смогут присутствовать на детских дискотеках и контролировать происходящее в клубе.

«Мы договорились, что подключится Совет родителей: откорректирует программу с учетом педагогических требований, с точки зрения морали и будет осуществлять общественный контроль. Вот основные выводы так называемой проверки или диалога с руководством клуба, который у нас сегодня произошел, – комментирует визит в Garage Underground Алексей Севастьянов. – Большое спасибо общественности, что вовремя отреагировала на происходящее, мы эту ситуацию отрегулируем. С другой стороны, надо понимать, что 70% детей на эти вечеринки привозят непосредственно родители. Привозят в шесть часов и забирают в десять часов. То есть они в курсе, где их дети. Остальные 30% – это друзья и подружки тех, кого привозят родители».

Руководство Garage продемонстрировало визитерам фотоснимки проведения различных студий для детей, так называемых арт-программ и даже подростков, играющих в ночном клубе в шахматы. Однако Севастьянов отмечает, что судя по фотосессии с одной из таких вечеринок, выложенной в интернете, с моралью там все-таки не все в порядке. Алкоголя на снимках не замечено, а вот пенные вечеринки вызывают вопросы. Оценить их допустимость как раз и предстоит городскому Совету родителей.

В клубе омбудсмену продемонстрировали детское меню, созданное для школьных вечеринок, в котором нет ни капли спиртного. Однако среди безобидных мороженого, соков и газированных напитков Севастьянов углядел сомнительный для юного организма коктейль – кофе с колой. Его рекомендовано убрать из меню.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления