RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Аграрии Челябинской области подтвердили лидерские позиции в УрФО

Аграрии Челябинской области подтвердили лидерские позиции в УрФО

Сильнейшие компании Челябинской области по производству продуктов питания продемонстрировали свои достижения на II межрегиональной агропромышленной выставке в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба минсельхоза, на стенде региона, который посетил губернатор Михаил Юревич и министр сельского хозяйства Иван Феклин, были представлены несколько крупных компаний, ведущих в том числе инвестиционную деятельность. Первым глава региона оценил «Ромкор». Компания имеет собственную бойню, использует для производства мясных деликатесов и колбас только свежее сырье, а в 2012 году планирует начать строительство собственного свинокомплекса. На современном предприятии трудятся 1500 человек из Еманжелинска, Челябинска и Троицка.

Магнитогорская компания «Ситно» представила в Екатеринбурге все направления работы: производство и переработку зерна, круп, мяса птицы и крупного рогатого скота. Экспозицию украсили торты, сладкие пироги с логотипом компании. Абсолютная новинка – молочные продукты ООО «Уральская молочная компания», произведенные на предприятии в Агаповском районе.

Особое внимание Михаил Юревич обратил на стенд холдинговой компании «Сигма». Губернатор предложил директору Александру Махрову подобрать сельхозпредприятие, в котором можно отработать технологию выращивания подсолнечника на маслосемена и других масличных культур с целью создания замкнутого цикла производства.

Одним коллективным стендом на выставке представила себя южноуральская наука– от агроинженерной академии до академии ветеринарной медицины. Лучистые обогреватели, удобрения и другие ноу-хау от ЧГАА заинтересовали высоких гостей, а сами ученые смогли обменяться последними новостями в сфере аграрных исследований.

Добавим, что Челябинская область занимает третье место в России по производству мяса птицы, пятое – по производству макаронных изделий и первое в УрФО – по производству продуктов питания.

Выставка в Екатеринбурге продлится до 8 сентября и завершится вручением грамот и наград лучшим из лучших.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления