Город Магнитогорские бассейны, закрытые из-за дефицита воды, возобновят работу

Магнитогорские бассейны, закрытые из-за дефицита воды, возобновят работу

Бассейны в учебных заведениях Магнитогорска, закрытые из-за дефицита воды, возобновляют свою работу. Соответствующее поручение дал своим подчиненным глава города Евгений Тефтелев.

«Вчера дал поручение рассмотреть варианты возможного открытия некоторых бассейнов, которые у нас есть в учебных заведениях, – пишет в своем блоге градоначальник. – Ситуация по воде в городе значительно улучшилась. Помогла оперативная работа наших служб, понимание граждан, что необходимо экономить. Конечно, мы все еще не достигли той точки, когда о проблеме нехватки воды можно забыть. Но, по крайней мере, обеспечить школьников несколькими бассейнами в состоянии. Единственное, необходимо посмотреть технологии очистки воды на этих спортивных объектах, убедиться, что они безопасны для здоровья наших детей».

Напомним, Магнитогорск не первый год испытывает проблемы с водоснабжением. Этот вопрос даже поднимался в 2010-м на всемирной выставке «Экспо-2010» в китайском Шанхае. В прошлом октябре властям в целях экономии даже пришлось пойти на временное поэтапное ограничение подачи горячей воды в жилые массивы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления