Происшествия Трагедия «Локомотива» Жертвами крушения самолета ХК «Локомотив» стали более 40 человек

Жертвами крушения самолета ХК «Локомотив» стали более 40 человек

В Як-42, разбившемся сегодня под Ярославлем, было 45 человек — 37 пассажиров и восемь членов экипажа, 44 погибли, один — предварительно, Александр Галимов — выжил, сообщили РИА «Новости» в силовых структурах Ярославской области.

Между тем, по данным МЧС РФ, выжили двое. Как сообщает газета «Комсомольская правда», наряду с Галимовым это бортпроводник Александр Сизов. Сведения, в том числе о гибели в авиакатастрофе челябинского хоккеиста Александра Калянина, уточняются.

«На месте крушения задействовано 104 человека и 31 единица техники, из них 67 человек и 17 единиц техники от МЧС. Открыт телефон горячей линии: 8 (495) 279–08–03», — говорится в сообщении МЧС. Возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта), сообщает Следственный комитет РФ.

Отметим, что сегодня в Ярославле начался III Мировой политический форум, на котором присутствуют первые лица государства и зарубежные политики, а также главы субъектов РФ, в том числе губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Во многом из-за скопления большого числа высоких гостей в городе пресс-атташе «Локомотива» Владимир Малков, узнав о трагедии, даже не смог попасть на свое рабочее место. «У нас ведь там форум проходит, всех с арены выгнали», — сказал он в телефонном разговоре с корреспондентом 74.ru.

Добавим, что президент Дмитрий Медведев уже выразил свои соболезнования в связи с авиакатастрофой. Председатель правительства Владимир Путин отправил на место трагедии министра транспорта Игоря Левитина. Ряд матчей КХЛ был остановлен или отменен.

По данным спасателей, самолет, вылетевший по маршруту Ярославль–Минск, около 16 часов по местному времени рухнул на землю с небольшой высоты в двух километрах от аэропорта и загорелся. Одна часть фюзеляжа упала в Волгу. По предварительным данным Росавиации, борт не смог набрать высоту и за взлетно-посадочной полосой столкнулся с антенной маяка, после чего — с землей, передает 76.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления