Город Южноуральских спортсменок отметили за европейское золото по боксу

Южноуральских спортсменок отметили за европейское золото по боксу

Сегодня, 8 сентября, вице-губернатор Павел Рыжий и министр по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Юрий Серебренников поздравили южноуральских спортсменок Анастасию Белякову и Екатерину Проскурякову с победой на чемпионате Европы по боксу, который проходил с 28 августа по 3 сентября в Оренбурге.

«С девочками в последнее время мы часто встречаемся, – сообщил Павел Рыжий. – Очень приятно, что Челябинская область завоевывает медали не только в традиционных видах спорта. То, что в женском боксе есть такие результаты, – большой успех».

«В челябинской области женскому боксу уделяется большое внимание, – отметил Юрий Серебренников. – Губернатор и министерство поддерживают не только традиционные виды спорта».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, Анастасия Белякова разгромила в финале соперницу из Молдовы со счетом 14:7. Главная цель, которую сегодня ставит перед собой чемпионка и ее наставник, – добиться путевки на Олимпиаду в Лондоне. Но для этого спортсменке предстоит подтвердить свой статус на чемпионате мира. Екатерина Проскурякова в весовой категории свыше 81 килограмма также завоевала золотую медаль, разгромив соперницу из Швеции со счетом 19:3.

Кстати, по словам главы Златоуста (родной город Анастасии Беляковой. – Прим. автора) Александра Караваева, в историю российского спорта золотыми буквами вписаны имена таких горожан, как Анатолий Карпов, Лидия Скобликова, Светлана Ишмуратова. «Сегодня в спортивную элиту прочно вошли и боксеры, – отметил он. – Я очень рад, что наши вложения в этот вид спорта оправдывают себя».

Отметим, Екатерина Проскурякова на соревнованиях такого уровня была впервые. «Я очень переживала, настраивалась, – пояснила девушка. – На чемпионате Европы провела два боя. Первый был с румынкой, он закончился ввиду моего явного преимущества, а второй – со шведкой. С ней мы бились все четыре раунда».

В ходе встречи Юрий Серебренников поздравил девушек и вручил им от имени губернатора Челябинской области денежные сертификаты.

Добавим, что всего на счету представителей Челябинской области на этих состязаниях три награды: серебро в активе Марии Яковлевой из Миасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления