RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Южноуральские эсеры определились со списком кандидатов в депутаты ГД

Южноуральские эсеры определились со списком кандидатов в депутаты ГД

Челябинское региональное отделение «Справедливой России» направило в центральный совет рабочий список претендентов на выдвижение в кандидаты депутатов Государственной думы. Об этом рассказала пресс-секретарь ЧРО СР Елена Легинская.

«Это всего лишь наши предложения, рабочий, не имеющий какой-либо юридической силы список, – пояснила Легинская. – Даже фамилии претендентов расположены в алфавитном порядке. Их отбор, распределение по местам уже в предвыборном списке и окончательное утверждение будет осуществляться на всероссийском съезде партии 24 сентября».

В списке 11 претендентов (полностью он представлен здесь), среди которых лидер южноуральских эсеров Валерий Гартунг, депутат ЗСО Марат Новичков, руководитель аппарата ЧРО СР Василий Швецов и другие. Причем пресс-секретарь подчеркнула, что по депутату троицкого райсовета Александру Лебедеву вопрос будет решаться на региональной конференции партии завтра, 9 сентября. Дело в том, что Лебедев, давно работая в партии, является при этом беспартийным, и конференция должна одобрить или отклонить его выдвижение.

Елена Легинская также отметила, что съезд должен принять решение и о том, будет ли единый список по всем четырем территориальным группам или четыре разных.

Между тем собственный источник Сhelyabinsk.ru в центральном аппарате партии заявил: «Список будет точно единый, и возглавит его, скорее всего, Валерий Гартунг, вторым номером пойдет москвич, фамилия которого до последнего момента будет засекречена. Хотя пока обсуждается и вариант, когда «варяг» пойдет на первом месте, а Валерий Карлович войдет в федеральную десятку».

Источник также сообщил, что в окончательный список может быть добавлена и лидер фракции эсеров в Заксобрании Людмила Зыкович. При этом «проходными» будут только первые два места, потому что «никто не хочет ссориться с губернатором».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления