Город Путин оценил бронированные «Уралы» на выставке вооружений в Тагиле

Путин оценил бронированные «Уралы» на выставке вооружений в Тагиле

За четыре дня работы выставку Russian Expo Arms – 2011 в Нижнем Тагиле посетили свыше 40 тысяч человек. В «REA-2011» приняли участие 302 предприятия из 34 регионов России и 20 иностранных компаний из пяти государств.

Из предприятий Челябинской области в выставке участвовал АЗ «Урал» (Миасс), представивший полный спектр своей техники. Одна из моделей бронированных грузовиков привлекла внимание премьер-министра Владимира Путина, который посетил выставку 9 сентября. Премьер побывал в кабине «Урала» и ознакомился с системой управления.

«ЧТЗ-Уралтрак» в рамках экспозиции НПК «Уралвагонзавод» представил двигатели.

Самым ожидаемым мероприятием стала презентация модернизированного танка Т-90С, который «Уралвагонзавод», впервые продемонстрировал широкой публике.

По сравнению с предыдущей моделью Т-90С обладает более мощным двигателем, усиленной защитой, которая, помимо традиционной брони, включает и систему электромагнитной защиты. В нем впервые использованы штурвальное управление и система автоматического переключения передач с возможностью перехода на ручной режим. Интерес также вызвала презентация БМПТ, носящей название «Терминатор». Выставочный экземпляр машины продемонстрировал в действии управление вооружением башни, а каждый желающий смог побывать на месте экипажа БМПТ.

Главным итогом выставки стало решение о создании на базе демонстрационно-выставочного центра «Старатель» федерального полигона демонстрации военной техники.

Фото: Фото Алексея Китаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления