Город Южный Урал получил 10 миллионов на проект по оптимизации госуслуг

Южный Урал получил 10 миллионов на проект по оптимизации госуслуг

Челябинская область получила из федерального бюджета субсидии в размере 10 миллионов рублей на реализацию конкурсного проекта по оптимизации предоставления государственных и муниципальных услуг. Об этом стало известно на координационном совещании по реализации 210 ФЗ от 27.07.2010 «Об организации и предоставления государственных и муниципальных услуг», которое состоялось в Ханты-Мансийске. В нем приняли участие представители министерства информационных технологий и связи Челябинской области.

В ходе мероприятия были обозначены основные приоритеты по реализации федерального закона. В первую очередь это развитие региональной системы межведомственного электронного взаимодействия, разработка административных регламентов оказания государственных и муниципальных услуг, развитие многофункциональных центров (МФЦ), а также реализация проекта по выпуску универсальной электронной карты.

Министерство экономического развития РФ отметило качественную проработку программ по снижению административных барьеров в Челябинской области. В июне этого года южноуральское правительство приняло программу «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Челябинской области».

Следует отметить, что по большинству показателей наша область занимает ведущие позиции в УрФО. К примеру, на территории региона действует 10 многофункциональных центров (к концу года будут открыты еще девять) в то время как в Свердловской, Тюменской и Курганской областях по одному. По результатам конкурсного отбора заявок Челябинская область получила субсидии из федерального бюджета в размере 10 млн рублей на реализацию конкурсного проекта по оптимизации предоставления государственных и муниципальных услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления