RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Полицейские, избившие в Бредах водителя, отстранены от своих должностей

Полицейские, избившие в Бредах водителя, отстранены от своих должностей

В Бредах по решению суда на время следствия отстранены от своих должностей трое полицейских, обвиняемых в избиении водителя.

В ходе расследования сотрудники следственного отдела по Карталам СК РФ, отвечающие и за территорию Бредов, выяснили, что, помимо стражей порядка, к преступлению приложил руку еще один человек – студент юридического факультета Челябинского госуниверситета.

«В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «а» части второй статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений)», – сообщил руководитель районного следственного отдела СК Андрей Родинов.

Напомним, ночью 26 июля двое инспекторов ГИБДД пытались остановить автомобиль без госномеров, но 25-летний водитель проигнорировал их требование и скрылся. Тогда сотрудники Госавтоинспекции в компании участкового начали розыск нарушителя.

По версии следствия, к утру троица в погонах и их знакомый студент разыскали беглеца в поле, где он общался со знакомыми пастухами. Там вместо того, чтобы принять к водителю меры административного характера, полицейские решили наказать его кулаками. Не стесняясь свидетелей, они избили автомобилиста, который в результате «воспитательного процесса» получил закрытую черепно-мозговую травму.

Как потом выяснилось, старенький автомобиль избитого водителя был снят с учета. Купив машину, он не стал утруждать себя регистрацией транспортного средства и разъезжал без номеров.

В отношении уже переаттестованных сотрудников органов внутренних дел было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления