Город Скрипач Дмитрий Коган станет советником Юревича по культуре

Скрипач Дмитрий Коган станет советником Юревича по культуре

Сегодня, 12 сентября, знаменитый скрипач Дмитрий Коган принял предложение губернатора Михаила Юревича стать его советником по культуре. По информации пресс-службы главы региона, благодаря этому в течение всего года в Челябинской области смогут бывать мировые знаменитости – губернатор делает ставку на нового советника как на эксперта в мировой культуре.

«Дмитрий Коган проводит огромное количество времени в гастролях по всему миру, – отметил Михаил Юревич. – Все музыкальные ноу-хау, все новинки должны присутствовать на Южном Урале. Культурная жизнь так же важна, как и повседневная. Сейчас доходы населения немного поднимаются, и это становится особенно востребованным».

«Наше сотрудничество и так очень плодотворное, – уверен Дмитрий Коган. – Но теперь у меня больше мотивации, чтобы продвигать культурные проекты в регионе на постоянной основе. Челябинская область должна стать одним из культурных форпостов в России. Думаю, вам пора изменить имидж промышленного региона на культурный».

Отметим, на Южном Урале с 8 сентября при поддержке губернатора проходит первый международный фестиваль «Дни высокой музыки».

«Дни высокой музыки» пользуются большим вниманием и спросом у наших земляков, – заметил Михаил Юревич. – Тяга к культуре среди жителей области очень высока. Видимо, какой-то период недоставало мероприятий подобного уровня. Мы совместно с Дмитрием Коганом решили, что фестиваль должен проходить в нашем регионе ежегодно».

«Многого ожидал от этого фестиваля, но не такого, – признался Дмитрий Коган. – Мы ставим дополнительные стулья, открываем шире двери в залах. Виден колоссальный резонанс. Чувствую, люди изголодались по высокой музыке. Примечательно, что в фестиваль были вовлечены люди различных возрастов и профессий».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления