Город «Завод «Пластмасс» получил диплом и медаль Russian Expo Arms

«Завод «Пластмасс» получил диплом и медаль Russian Expo Arms

Копейский «Завод «Пластмасс», выступивший на Russian Expo Arms в Нижнем Тагиле в новом качестве, получил диплом и медаль.

Внимание посетителей традиционной выставки вооружения в Нижнем Тагиле всегда приковано прежде всего к самым зрелищным моментам – демонстрации возможностей современных танков и артиллерии, показательным полетам авиации. Однако стенд копейчан тоже не остался незамеченным.

«Наше присутствие на выставке рамками стенда, можно сказать, не ограничивается, – улыбается генеральный директор предприятия Олег Лисицин. – Ведь и танки, и гаубицы, и авиация вооружены боеприпасами нашего производства. И вниманием специалистов наша экспозиция не была обойдена, среди более, чем двух тысяч экспонатов продукция завода не затерялась. Мы получили диплом и медаль выставки».

С интересом знакомились с изделиями копейчан зарубежные гости – на Russian Expo Arms в составе иностранных делегаций работали 398 представителей из 41 страны. Многим из них продукция ОАО «Завод «Пластмасс» уже знакома по экспорту в рамках военно-технического сотрудничества России с другими государствами.

«А самое главное – на этой выставке наше предприятие было представлено на качественно новом уровне, – продолжает Олег Николаевич. – Мы были позиционированы не как отдельный завод, а как часть мощной корпорации».

Бывший ФГУП «Завод «Пластмасс» только что прошел реорганизацию и, сохранив в названии историческую преемственность, стал открытым акционерным обществом, частью государственной корпорации «Ростехнологии». На выставке в Нижнем Тагиле копейское предприятие было представлено в общей экспозиции НПК «Технологии машиностроения».

«Для нас, – говорит Олег Лисицин, – это не просто обновление «вывески», это новые перспективы. Завод получает новые возможности для реконструкции и реструктуризации. Объединение с десятками предприятий-соисполнителей в общий холдинг, восстановление четкой вертикали государственного управления даёт существенные преимущества для осуществления нашей производственной деятельности, выполнения заказов и договорных работ».

Александр Галицкий

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления