Город В региональном управлении МВД подвели итоги «полицейской» реформы

В региональном управлении МВД подвели итоги «полицейской» реформы

В управлении МВД по Челябинской области подвели итоги «полицейской» реформы. Начальник управления по работе с личным составом (УРЛС) региональной полиции Игорь Литвинов на пресс-конференции 14 сентября заявил, что реформа на Южном Урале прошла успешно.

Напомним, в рамках реформы необходимо было сократить 22% личного состава бывшей милиции. Как утверждает руководство УРЛС, сокращение в основном прошло за счет «вырезания» из штатного расписания вакантных мест.

«Последние два года тогда еще ГУВД по Челябинской области не проводило комплектацию личного состава, – пояснил Игорь Литвинов. – Поэтому сокращение коснулось немногих людей в погонах – хотя из структуры ГУ МВД ушло более пяти тысяч должностей, реально распрощались с работой только 362 человека. В основном это сотрудники служб обеспечения».

Реформа проходила по четырем направлениям. Органы внутренних дел стали крупнее: вместо прежних 42 создано 34 отдела и управления, в том числе девять межмуниципальных. На территориях вновь назначены девять руководителей ОМВД, десять человек заменены. Переаттестацию успешно прошли более 18 тысяч сотрудников, не были допущены к работе около полусотни – в новом федеральном законе «О полиции» указано, что сотрудниками правоохранительных органов не могут быть люди, имеющие судимости или два административных нарушения в течение года. По словам исполняющего обязанности начальника отдела УРЛС Олега Худякова, в основном такими сотрудниками стали либо милиционеры, участвовавшие в завершенных по примирению сторон судебных процессах, либо попавшиеся на вождении автомобиля в нетрезвом виде.

Наконец, руководство УРЛС заверило, что реформа на сегодня завершена. 184 сотрудника из числа сокращенных уже трудоустроены, в отношении остальных «принимаются меры».

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления