Город На Южном Урале за движением средств в ЖКХ будут следить спецкомиссии

На Южном Урале за движением средств в ЖКХ будут следить спецкомиссии

В Челябинской области при главах муниципалитетов создадут специальные комиссии, которые будут следить за движением средств в сфере жилищно-коммунального комплекса. Поручение губернатора Михаила Юревича было озвучено сегодня на областном совещании первым заместителем главы региона Сергеем Комяковым.

По его словам, аналогичную комиссию сформулируют при правительстве области, она будет работать совместно с министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства.

«Возглавлять комиссии в муниципалитетах должен глава либо его заместитель по ЖКХ. В ее состав войдут представители всех правоохранительных органов – прокуратуры, следственного комитета, полиции, – отмечает Сергей Комяков. – Тема одна – поставки энергоресурсов. Бывают случаи, когда управляющие компании, собирая с населения средства, не отправляют их поставщикам ресурсов. Это натуральное воровство! Ресурсоснабжающая организация обязана рассчитываться со своими поставщиками своевременно и в необходимых объемах. Для предотвращения разрыва в движении денежных средств губернатор принял решение создать такие комиссии. Они будут следить, чтобы УК не накапливали долги и вовремя рассчитывались с поставщиками ресурсов».

Как сообщил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин, в регионе насчитывается 220 предприятий, работающих в сфере ЖКХ. Общая задолженность в этой сфере на 1 июля составляла шесть миллиардов 349 миллионов рублей. Критическая ситуация сложилась в Озерске, Троицке и Сатке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления