Город 74.ru победил в баскетбольном экстриме

74.ru победил в баскетбольном экстриме

Команда сайта 74.ru завоевала первое место в турнире по стритболу (уличному баскетболу), который проходил в рамках традиционной спартакиады СМИ. 14 сентября на площадке возле дворца спорта «Надежда» в Челябинске сражались пять дружин: четыре «смишных» и сборная городского управления по физической культуре, спорту и туризму.

Баскетбольный этап спартакиады оказался, пожалуй, самым экстремальным – командам пришлось выяснять отношения под сильным проливным дождем. Многие игроки промокли до нитки, но это не помешало им проявить характер и волю к победе. Почти все встречи проходили в очень упорной борьбе и заканчивались с минимальным преимуществом одной из команд.

Баскетбольная сборная 74.ru, проиграв лишь один матч выступавшей вне зачета команде городского управления по физической культуре, спорту и туризму, заняла итоговое первое место. На втором месте расположилась команда газеты «Челябинск спортивный», на третьем – ГТРК «Южный Урал». Настоящим героем, а точнее героиней, в составе победителей стала менеджер сайта MyСhel.ru Анна Усова, отыгравшая все матчи без замен.

Стоит отметить, что 74.ru впервые удалось подняться на верхнюю строчку в туре спартакиады. В нынешнем году команда сайта трижды занимала второе место: в веселых стартах, керлинге и боулинге.