Город Суд Трехгорного отправил в колонию студентку, убившую новорожденную дочь

Суд Трехгорного отправил в колонию студентку, убившую новорожденную дочь

Трехгорный городской суд вынес приговор 18-летней студентке за убийство ее новорожденной дочки, которую она утопила в ванной комнате сразу после родов в тайне от родителей. В качестве наказания ей назначено лишение свободы на срок один год и три месяца в колонии-поселении.

В прокуратуре Челябинской области отмечают, что студентка признана виновной по статье УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Преступление было совершено в условиях психотравмирующей ситуации. Подсудимая полностью согласилась с предъявленным ей обвинением.

Напомним, 23 мая в городскую больницу поступила девушка с низким артериальным давлением и другими послеродовыми осложнениями. Медики стали выяснять что к чему. Оказалось, что молодой пациентке удавалось скрывать от родителей свою незапланированную беременность. Ребенок появился на свет в срок. Рожала девушка дома, закрывшись ночью в ванной комнате. После того, как младенец умер, она завернула его в полотенце и спрятала в шкафу, надеясь позднее похоронить. Но ее состояние ухудшилось, и девушка попала в больницу.

Студентка из вполне благополучной семьи. Она побоялась признаться родителям, что, будучи не замужем, ждет ребенка. Девушка оказалась не способна решать вопросы нежелательной беременности. После произошедшего мама студентки объясняла свою «невнимательность» тем, что дочь склонна к полноте и, казалось, будто та просто набрала лишний вес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления