Город Финансисты за деловым завтраком обсудили проблемы нехватки кадров

Финансисты за деловым завтраком обсудили проблемы нехватки кадров

Сайт ChelFin.ru собрал за круглым столом экспертов кадровой политики в финансовой отрасли, чтобы обсудить проблемы нехватки квалифицированных специалистов.

В формате делового завтрака гости подняли самые злободневные вопросы: в каком банке самые высокие зарплаты, можно ли устроиться на работу, имея лишь диплом о высшем экономическом образовании, какие специалисты финансовой сферы будут востребованы на рынке через пять лет и как заполучить у конкурентов перспективного специалиста.

«Сегодня банки хотят видеть уже подготовленного специалиста, который начинает работать с первой минуты. К сожалению, на данный момент большинство выпускников вузов не понимают, куда они приходят. Первое, что их интересует – это размер заработной платы и отсутствие командировок и большой нагрузки. Взаимодействуя с банками, мы приходим к выводу, что им требуется просто хороший человек: доброжелательный, умеющий войти в контакт и желательно имеющий какую-то практическую подготовку», – рассказывает зав. кафедрой «банковское дело» ЮУрГУ Валентина Тишина.

Итогом круглого стола стало награждение победительниц конкурса «Леди финансист» на сайте ChelFin.ru. Наибольшее количество голосов набрала ведущий специалист страховой компании «Согаз» Надежда Ермакова. Она получила главный приз – сертификат на 30 000 рублей в салон лазерной эпиляции «Клеопатра». Серебряным призером стала ведущий бухгалтер челябинского филиала компании «Росгосстрах» Эмилия Мурзалиева, замыкает тройку лидеров заместитель генерального директора по экономике и финансам крупного челябинского предприятия Евгения Лебедева.

Напомним, в течение трех недель на конкурс «Леди финансист» поступило свыше 20 заявок. В конкурсе приняли участие представительницы различных компаний финансовой сферы – банка «Снежинский», «СтарБанка», страховых компаний «Росгосстрах», «ЮЖУРАЛ-АСКО», лизинговых компаний «Элемент-Лизинг» и «РАФ-Лизинг», инвестиционных компаний «БКС» и «Кон-Траст», аудиторской фирмы «Аудит-Классик» и других финансовых организаций.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Анны Нейман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления