Город В Курчатовском районе Челябинска дорожные рабочие провоцируют ДТП

В Курчатовском районе Челябинска дорожные рабочие провоцируют ДТП

В Челябинске на проезжей части улицы Солнечная участились дорожно-транспортные происшествия. Сотрудники прокуратуры Курчатовского района, проведя проверку тревожной тенденции, установили, что причина этого – нарушения при ремонтных работах.

Дорожники, ремонтировавшие проезжую часть, не утруждали себя установкой ограждений и соответствующих знаков, предусмотренных ПДД, что создавало транспортный хаос.

«В ходе проверки установлено, что капитальный ремонт дорожной сети проводило ООО «ЕвроСтройКомплект», – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – В нарушение схемы, согласованной в ГИБДД УМВД России по Челябинску, дорожники не установили на месте проведения ремонтных работ ограждающие устройства и обозначения соответствующими знаками, предусмотренные Правилами дорожного движения».

Прокуратура района возбудила в отношении ООО «ЕвроСтройКомплект» административное дело по статье 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте дорог). Директору организации внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления