Город Региональное отделение «Правого дела» поддержало противников Прохорова

Региональное отделение «Правого дела» поддержало противников Прохорова

Делегат от Челябинской области, руководитель регионального отделения «Правого дела» Андрей Некипелов во внутрипартийном конфликте, разразившемся сегодня на съезде «ПД» в Москве, принял сторону противников Михаила Прохорова. Он участвует в «альтернативном съезде», который проходит в Центре международной торговли (ЦМТ). Эту информацию подтвердил заместитель Некипелова в региональном отделении партии Герман Галкин.

На вопрос, какую позицию заняло региональное отделение, Герман Галкин ответил: «Некипелов, по-моему, на альтернативном съезде, который проходит в Центре международной торговли. Какой-то более подробной информации у меня нет. С чем связан такой выбор? Пусть Андрей это прокомментирует, поскольку именно он там сам, на месте принимал это решение».

Сам Андрей Некипелов к моменту написания материала был недоступен для комментариев. Однако, по информации «Газеты.ру», лидер южноуральских «правых» может войти в федеральный политсовет противников Прохорова.

По информации федеральных СМИ, общероссийский съезд «Правого дела» в Москве раскололся на два лагеря. В здании Российской академии наук Михаил Прохорова объявил, что покидает ПД, призвал своих сторонники последовать за ним и рассказал о планах создать независимую от Кремля партию. Его противники на съезде в ЦМТ большинством голосов приняли решение исключить из партии Прохорова за планы создать другой политический проект. Причиной раскола стал вопрос включать ли в списки кандидатов в Госдуму от ПД лидера движения «Россия без наркотиков» Евгения Ройзмана. Ряд руководителей региональных отделений, в том числе и Андрей Некипелов, выступили против этого, тогда как Прохоров занял жесткую позицию сохранить в списках Ройзмана.

Напомним, 10 сентября региональная конференция «Правого дела» избрала делегатом на съезд Андрей Некипелова и утвердила кандидатов в депутаты Госдумы от Челябинской области. Список возглавил сам Некипелов, вторым номером значился Герман Галкин, третьим – предприниматель, замруководителя регионального исполкома ПД, дочь бывшего зампредседателя облизбиркома Александра Раевского Елена Раевская. Замыкал список руководитель регионального исполкома ПД Евгений Якубовский. Федеральный съезд, в свою очередь, должен был окончательно утвердить это решение или скорректировать его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления