Город В Металлургическом районе появится дендропарк

В Металлургическом районе появится дендропарк

В конце сентября на территории парка имени Тищенко в Металлургическом районе Челябинска появится дендропарк. На месте, где раньше располагалась стихийная парковка, появятся растения, произрастающие на Южном Урале. По информации пресс-службы администрации Челябинска, сегодня здесь ведутся подготовительные работы: завозится грунт, прокладываются дорожки.

«Сегодня парк Тищенко – единственная зона отдыха в Металлургическом районе, – комментирует глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Появилась идея создать здесь первый в городе дендрарий. Мы хотим, чтобы сюда приезжали школьники из всех районов, знакомились с растениями на уроках биологии».

Отметим, большинство деревьев будет высажено силами специалистов «Челябгорзеленстроя». Однако в создании дендрария могут принять участие все желающие. В первую очередь к этой работе приглашают садоводов. Они смогут поделиться с городом своими интересными породами деревьев, которые растут на участках.

Фамилии челябинцев, подаривших дендрарию растения, будут напечатаны на специальных табличках. Кроме того, таблички будут содержать информацию о растении: его название и описание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления