Город Челябинских таксистов не заставят перекрашивать авто в единый цвет

Челябинских таксистов не заставят перекрашивать авто в единый цвет

Законотворцы Челябинской области отказались от идеи внедрить единый цвет для всех автомобилей такси. Как рассказал 20 сентября председатель комитета промышленной политики ЗСО региона Андрей Самсонов, ко второму и третьему чтению законопроекта, посвященного деятельности такси, этот пункт будет убран.

«Нужно ли нам «нью-йоркское» такси (т. е. единого цвета. – Прим. автора)? Самое главное – это техническое состояние автомобиля и состояние того, кто сидит за рулем, – рассуждает Андрей Самсонов. – В первом чтении мы приняли законопроект, устанавливающий единый цвет. Однако члены рабочей группы, пообщавшись с представителями отрасли таксомоторных перевозок и проведя некоторые социологические исследования, пришли к выводу, что нужно отказаться от этого».

По словам Самсонова, с 1 октября министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области готово начать выдачу разрешений на таксомоторные перевозки. Этим будет заниматься специально созданное подразделение минстроя.

Заксобрание планирует на очередном заседании в последних числах сентября принять закон сразу в двух чтениях. Одновременно будет утвержден переходный период, чтобы все желающие могли не в один день, а в течение некоторого времени без ажиотажа получить разрешение.

Вместе с тем, Андрей Самсонов честно признается, что в первое время сокращения перевозчиков и роста стоимости поездок не избежать. «Наша задача – удержать рост цены в пределах 10%», – отметил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления