Город Двухлетняя дисквалификация директора ФК «Челябинск» заменена на условную

Двухлетняя дисквалификация директора ФК «Челябинск» заменена на условную

Апелляционный комитет Российского футбольного союза накануне отменил реальную дисквалификацию на два года генеральному директора футбольного клуба «Челябинск» Михаилу Шафигулину, заменив ее на условную и добавив максимальный испытательный срок. Об этом сообщил сайт РФС.

Апелляционный комитет рассмотрел жалобу Михаила Шафигулина на июньское решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС (КДК), который в соответствии с пунктом 5 статьи 95 Дисциплинарного регламента РФС («оказание физического воздействия на официальное лицо матча») запретил заниматься любой связанной с футболом деятельностью в течение двух лет и наложил штраф в 30 000 рублей.

По решению апелляционный комитета эта санкция теперь считается условной, «учитывая характер и степень опасности совершенного дисциплинарного нарушения, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства» (пункт 5 статьи 29 «Дисциплинарного регламента»). Однако при этом установлен максимальный испытательный срок (на два года).

«В случае совершения М. Шафигулиным в течение испытательного срока дисциплинарного нарушения, за которое предусмотрена санкция, указанная в РФС, условное исполнение спортивной санкции М. Шафигулину подлежит отмене и ее последующей реализации», – уточняет сайт РФС решение апелляционного комитета.

Напомним, КДК наказал Михаила Шафигулина за инцидент, произошедший во время матча 1/64 финала Кубка России с учалинским «Горняком». По информации «Спорт-Экспресса», Шафигулин, занимавший в тот момент пост заместителя директора клуба, «оказал физическое воздействие на главного судью Сергея Худорожко» в подтрибунном помещении. Кроме того, Шафигуллин «применил силу в отношении спортивного директора «Горняка» Николая Леонова». Любопытно, что, несмотря на это, «Челябинск» в том матче одержал победу со счетом 3:0. Комментарии руководства клуба по поводу инцидента получить так и не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления