RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинские предприятия ждут итальянских инвестиций

Челябинские предприятия ждут итальянских инвестиций

Сегодня, 22 сентября, в ЮУТПП прошла встреча бизнес-элиты Челябинска с делегацией предпринимателей, финансистов и промышленников округа Фриули-Венеция-Джулия (Италия). На нее прибыло рекордное число представителей итальянских компаний.

Среди них известные мировые бренды, такие как Cestaro Fonderie (специализирующийся на поставках цветного литья), Finest (компания-инвестор), Geoclima (холодильное оборудование и кондиционеры) и другие. От российской стороны присутствовали ВТБ-24, Челиндбанк, ЧМК, Копейский машиностроительный завод, Златоустовский завод металлоконструкций, а также компании среднего бизнеса.

Как отметил вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов, именно эта встреча послужит дополнительный толчком к налаживанию взаимодействия областных предприятий с иностранными инвесторами. «Итальянские инвестиции в областные предприятия уже выросли в 5,5 раз, – отметил первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов. – А сейчас мы создали еще более выгодные условия для иностранных партнеров: льготы по налогам, ускоренное оформление необходимых разрешительных документов».

Главное действующее лицо переговоров – президент по международной деятельности торгово-промышленной палаты города Удине Алессандро Тонетти считает, что перспективы сотрудничества бизнесменов его страны и Челябинской области огромны.

Предварительным итогом мероприятия можно считать договор о намерениях финансового лидера Италии – фирмы Finest, специализирующейся на инвестициях в предприятия стран Восточной Европы, с правительством Челябинской области. В ближайшее время планируется заключение аналогичного документа и с ЮУТПП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления