Город Вагон с бромом направят на ПО «Маяк» в Озерск

Вагон с бромом направят на ПО «Маяк» в Озерск

Аварийный вагон с бромом отправят на переработку на ПО «Маяк» в Озерск. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил сегодня руководитель пресс-службы губернатора Олег Гришанков.

По его словам, в настоящее время законсервированный вагон находится в районе Копейска. Документы, необходимые для его транспортировки в Озерск, оформляются. Но на их согласование требуется время. «Поскольку вагон законсервирован, он не представляет опасности для людей и окружающей среды», – уточнил Олег Гришанков.

Напомним, 1 сентября на железнодорожном вокзале Челябинска, при роспуске составов в вагоне, в котором были 2063 стеклянные банки емкостью пять литров с бромом, разбилось, по данным МЧС, порядка 8-10 банок. Вагон был отцеплен и отогнан в тупик парка «Д» Челябинск-Главный для дальнейшего осмотра, а затем на станцию Челябинск-Южный. 34 человека обратились в больницы, 13 госпитализированы. Из них 11 взрослых, в том числе два сотрудника МЧС. На месте происшествия работали шесть бригад скорой медицинской помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления