Город Челябинская область поддержит акцию протеста против высоких цен на топливо

Челябинская область поддержит акцию протеста против высоких цен на топливо

В субботу, 24 сентября, в шести городах Челябинской области пройдут акции против высоких цен на топливо. На этот раз активность проявили Челябинск, Миасс, Еманжелинск, Снежинск, Магнитогорск и Южноуральск. Митинги и автопробеги запланированы в рамках всероссийской акции протеста автомобилистов.

«Несмотря на волну протеста, которая прокатилась по всей стране весной этого года, охватившую более 30 городов, цены на топливо не только не снизились, но был искусственно создан его дефицит на внутреннем рынке. Цены продолжают расти, это вызывает социальное недовольство автомобильного сообщества и выливается в многочисленные митинги в разных регионах, объединяя города по всей стране», – пишет в своем обращении президент Федерации автомобилистов России Сергей Канаев.

На этот раз Челябинская область принимает участие в акции более масштабно: автомобилисты выйдут на улицы не в двух городах, а в шести. В Челябинске состоится митинг на Театральной площади, в Еманжелинске пройдет пикет на площади у мемориального комплекса и увенчается автопробегом, в Миассе – пикет у здания городской администрации, в Магнитогорске, Южноуральске и Снежинске запланированы собрание, пикет и флешмоб.

Напомним, по данным Росстата, цена на бензин с начала года выросла на 13,2%, а с конца августа ударно подорожал сжиженный газ: на некоторых заправках стоимость изменилась на 6 рублей за неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления