Город В Верхнем Уфалее заведено уголовное дело на мать, кормившую детей отходами

В Верхнем Уфалее заведено уголовное дело на мать, кормившую детей отходами

В отношении жительницы Верхнего Уфалея возбуждено уголовное дело о ненадлежащем воспитании четверых маленьких детей. Нерадивая мамаша кормила их отходами и травила запахами наркотических веществ.

У 30-летней женщины четверо детей: 11, семи, двух лет и 11-месячный младенец. По данным прокуратуры Челябинской области, семья проживала в антисанитарных условиях. Мать на длительное время оставляла детей без присмотра, не приобретала им одежду и не готовила еду. Старший ребенок попросту бродяжничал.

«Кроме того, женщина занималась изготовлением кустарным способом наркотических средств, не заботясь о том, что оказывает вредное токсичное воздействие на детей, – отмечает старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – На момент проверки дети находились в истощенном состоянии. Для принятия в пищу им, в том числе и грудному ребенку, были приготовлены очистки картофеля и других овощей».

Дети изъяты из семьи и помещены в медицинские учреждения. По требованию прокуратуры Верхнего Уфалея в отношении их матери возбуждено уголовное дело о неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (статья 156 УК РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления