Город В Челябинске нападавшие на таксистов разбойники предстанут перед судом

В Челябинске нападавшие на таксистов разбойники предстанут перед судом

Двое ранее судимых за хищения имущества молодых челябинца предстанут перед судом по обвинению в разбое. Об этом сообщила пресс-служба Челябинской областной прокуратуры.

22-летние парни обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьей 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью человека), части 2 статьи 325 (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Следствием установлено, что в феврале 2011 года обвиняемые совершили на территории города Челябинска четыре разбойных нападения на водителей такси. Ночью вооруженные ножом и отверткой они садились в автомашину и просили водителя остановиться в безлюдном месте. После этого нападали на автовладельца, избивали его и похищали принадлежащее потерпевшему имущество. В одном из случаев водитель захваченной автомашины сумел привлечь внимание сотрудников ГИБДД. В ходе операции «Перехват» злоумышленники были задержаны.

В результате преступных действий обвиняемых потерпевшим причинены телесные повреждения различной степени тяжести. Похищены ювелирные изделия, денежные средства, сотовые телефоны, автомашины и иное ценное имущество на сумму более 1,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления