Город Челябинцы завоевали три медали международного турнира по дзюдо в Грозном

Челябинцы завоевали три медали международного турнира по дзюдо в Грозном

Челябинские дзюдоисты завоевали одну золотую и две серебряные медали на VIII международном турнире памяти первого председателя государственного совета Чеченской республики Хусейна Исаева, который прошел на днях в Грозном. Об этом сообщил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и областной федерации дзюдо Валерий Китченко.

В соревнованиях приняли участие 190 спортсменов, в том числе 13 мастеров спорта международного класса. Они представляли 24 команды из 16 регионов России, а также Украины, Литвы, Азербайджана, Голландии, Бельгии и Греции. Южный Урал представляли семь спортсменов в разных весовых категориях.

В весе до 100 кг победу праздновал четырехкратный чемпион страны Асхаб Костоев. В финальном поединке подопечный заслуженного тренера России Александра Миллера взял верх над Алексеем Казачковым из Ставропольского края. Еще один челябинский «международник», двукратный чемпион России Максим Брянов стал обладателем двух серебряных наград – в категории свыше 100 кг и в абсолютном весе. Наш земляк, который полтора года назад перешел на тренерскую работу, уступил в решающих схватках соответственно Аслану Камбиеву из Кабардино-Балкарии и Мурату Гасиеву из Московской области.