Город Южноуральская полиция начала оказывать онлайн-услуги населению

Южноуральская полиция начала оказывать онлайн-услуги населению

Подразделения ГУ МВД по Челябинской области начали прием документов через единый интернет-портал Gosuslugi.ru. Не отходя от компьютера, южноуральцы могут сообщить о преступлении, подать документы для оформления водительского удостоверения или заявление на установку сигнализации.

На пресс-конференции 27 сентября руководители подразделений областного главка сообщили, что готовы к исполнению Федерального закона (от 27.07.2010 №210-ФЗ), предусматривающего оказание государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Отныне процедуры, касающиеся оформления документов в южноуральской полиции, можно упростить при обращении на Gosuslugi.ru, где описаны все виртуальные возможности.

По словам начальника дежурной части ГУ МВД Сергея Горубнова, по электронной связи поступило уже два сообщения от граждан. Оба приняты в работу, о чем отправители поставлены в известность. Заместитель начальника регионального главка Сергей Титов обещает, что движение обращений граждан будет максимально прозрачным: заявителей известят даже о промежуточных решениях. Электронные сообщения граждан планируется обрабатывать в течение 24 часов.

Управление вневедомственной охраны ГУ МВД через Интернет готово принять весь пакет документов (заявление, копии паспорта, документа о праве собственности и т.д), требующихся для оформления договора на охрану имущества физических и юридических лиц. По словам замначальника подразделения Владимира Трифонова, после их изучения на электронную почту направляется уведомление о дате обследования объекта и заключения договора.

Центр лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД виртуально принимать документы пока не готов, но на портале можно записаться на конкретную дату и время подачи бумаг, что поможет избежать очередей. Начальник центра Валерий Хренов объясняет: ответ о готовности документа (лицензии или разрешения на оружие, деятельность ЧОП или частного детектива) или отказе в его выдаче сообщат также по e-mail.

По тому же принципу работает и УГИБДД области. Зайдя на портал перед оформлением водительского удостоверения, регистрацией транспортного средства или прохождением техосмотра, можно существенно упростить процедуру. На сайте можно записаться на удобное время посещения Госавтоинспекции, а также заранее отправить необходимые копии, чтобы не ждать, пока их проверят по базам данных. Но визита в ГИБДД для предоставления оригиналов все-таки не избежать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления