Город Житель Агаповского района, на спор убивший таксиста, получил 14 лет

Житель Агаповского района, на спор убивший таксиста, получил 14 лет

Житель Агаповского района, совершивший убийство в мае 2010 года, получил 14 лет строгого режима. 25-летний Евгений Фролов нанес несколько ножевых ранений нанятому им таксисту, поспорив с приятелем, не слабо ли убить человека.

«Фролов раньше был судим за хищение имущества, – рассказал руководитель Орджоникидзевского следственного отдела СК РФ по Магнитогорску Сергей Калинин. – В день убийства они поспорили с приятелем, что осужденный в состоянии убить человека. Договорились со случайно встреченным таксистом. Во время поездки недалеко от поселка Наровчатка Фролов достал нож и несколько раз ударил водителя в спину».

Раненому таксисту удалось выбраться из автомобиля и сбежать. Однако добраться до кого-то, кто смог бы помочь, водитель не сумел: упал недалеко от машины и скончался от потери крови.

Спустя трое суток родственники подали в милицию заявление о пропаже таксиста. В ходе оперативных мероприятий стражи порядка задержали Фролова, а уже он рассказал сотрудникам об убийстве и указал место преступления.

Обвиняемый во время следствия признал свою вину, но в ходе судебного процесса пытался свалить все на приятеля, слабоумного молодого человека. Однако суд не внял его аргументам, и 25-летний убийца был приговорен к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, преступника обязали возместить родственникам убитого моральный ущерб в размере полумиллиона рублей. Осужденный пытался обжаловать приговор, но областная инстанция подтвердила наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления