Город Челябинцы увидят фильмы про хиппующего агронома и «мятную штучку»

Челябинцы увидят фильмы про хиппующего агронома и «мятную штучку»

Сегодня, 29 сентября, в КРК «Мегаполис» стартует грандиозный и единственный в своем роде глобальный культурный проект – Фестиваль неправильного кино. В течение двух недель челябинские зрители смогут посмотреть шесть неправильных картин, ранее не выходивших в российский прокат.

Все фильмы – участники и призеры официальных программ международных кинофестивалей от Монреаля до Джакарты, которые уже успели нашуметь за рубежом и покорить сердца кинокритиков. Программа составлена по клубному принципу: каждый фильм станет магнитом для зрителей, объединенных общими интересами, увлечениями и мировоззрением. Динамичность и яркость фестиваля оказались близки по духу компании МТС, и федеральный сотовый оператор выступил его генеральным партнером по всей стране.

Челябинцы смогут посмотреть картину, ставшую яркой вспышкой на международных кинофестивалях в Севилье, Майами, Венеции, Роттердаме и Сандэнсе, «Пепперминта: мятная штучка», а также фильм «Дальнобой без тормозов» Джона Айвэя, которую сами же владельцы железных коней признали лучшим фильмом про байкеров со времен «Беспечного ездока» (Easy Rider,1969). Гостей ждет еще много сюрпризов.

Фестиваль неправильного кино – это подарок от журнала «Выбирай» всем жителям города. Впервые он прошел в Челябинске в 2003 году, год назад охватил 19 городов России, а в 2011 году неправильное кино посмотрят жители уже 50 городов, в том числе в Санкт-Петербурге и Москве.

Подробности на Vibirai.ru и Mega74.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления