RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинские больницы, учебные и соцучреждения закрепят за храмами

Челябинские больницы, учебные и соцучреждения закрепят за храмами

За каждым храмом в Челябинска будут закреплены учебные заведения, больницы и социальные учреждения: желающих принять православие будут встречать катехизаторы и социальные работники. Вчера, 28 сентября, по вопросу организации духовного просвещения в областном центре в Симеоновском кафедральном соборе состоялось собрание настоятелей всех храмов городского благочиния.

Пресс-служба Челябинской епархии сообщает, что уже много лет в епархиях России существует практика уроков православия, которые посещает каждый, кто намерен креститься. Как правило, перед принятием великого и святого Таинства человек приходит в церковь несколько раз, чтобы получить наставление в вере и уже осознанно креститься. К сожалению, такая практика распространена не везде.

Кардинально изменить эту ситуацию и призвано решение архиепископа Феофана создать при каждом храме в Челябинске, а затем и во всей епархии систему катехизаторов и социальных работников.

Среди ближайших планов также организация курсов катехизаторов, после которых управляющий Челябинской епархией лично встретится с каждым кандидатом и даст архиерейское благословение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления