Город Сергей Митрохин назвал «дорожную революцию» коррупционным проектом

Сергей Митрохин назвал «дорожную революцию» коррупционным проектом

«Дорожная революция» в Челябинске – коррупционный проект по распилу денег», – с таким заявлением на пресс-конференции 29 сентября выступил лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Он также сделал несколько громких заявлений, касающихся дорожного строительства, реорганизации школы №9, переселения муслюмовцев.

«Дорожная революция», насколько я успел разобраться, это такой же коррупционный проект по распилу денег, как и большинство других, – заявил Сергей Митрохин. – Подождите, у вас такое количество заводов, которые всякую дрянь выбрасывают в атмосферу, хотите еще и последний бор уничтожить на территории города? Это что за политика? Это просто говорит о том, что во имя своего кармана чиновники уже не перед чем не останавливаются. Насколько я понял, дорога, которая там будет построена, никакой транспортной ситуации не облегчает. То есть делается все исключительно с целью распила».

Сергей Митрохин отметил, что абсурдная ситуация складывается и со школой №9. «Школу хотят разогнать, потому что она занимает хорошее здание, на него уже кто-то положил глаз, – уверен Сергей Митрохин. – То ли его кто-то хочет реконструировать и превратить в прибыльный объект, то ли еще что-то. А ученики этой школы будут ездить в соседние школы за 10-15 остановок. Очень странная политика. Я даже могу сказать, кто персонифицирует эту политику – это некая госпожа Котова, которая является первым заместителем главы администрации города. Она издала 11 сентября распоряжение о реорганизации. В чем смысл реорганизации, непонятно. Сейчас школа полностью укомплектована. Дети учатся в комфортных условиях – в одну смену. Этот вопрос столь серьезный, что я собираюсь ставить его перед президентом»

Сильно беспокоит Сергея Митрохина ситуация с органным залом в Челябинске. Он, например, считает, что уникальный инструмент собираются выбросить на помойку. «Органный зал передан русской православной церкви. Правда, юридически этот вопрос вроде бы еще не решен, но тем не менее уникальный орган может быть выброшен в буквальном смысле на помойку в результате этой операции».

Кроме того, Сергей Митрохин сообщил, что партию не удовлетворяет проект переселения села Муслюмово, по его словам, жителей необходимо переселять в многоквартирные дома в города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления