RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Миасса ради отопления готовы пойти на нарушение закона

Власти Миасса ради отопления готовы пойти на нарушение закона

Для своевременного начала отопительного сезона власти Миасского городского округа готовы пойти на крайние меры. Экстренные шаги могут понадобиться: хотя город одним из первым на Южном Урале получил паспорт готовности к отопительному сезону, однако некие бюрократические проволочки могут помешать теплу вовремя прийти в дома миассцев.

Как заявил исполняющий обязанности главы местной администрации Евгений Степовик, он готов пойти на нарушение ради своевременного начала подачи тепла. Дело в том, что прежний оператор трех котельных в южной части города накопил перед поставщиками газа многомиллионные долги и обанкротился. Администрация подписала договор на услуги поставки тепла с новым предприятием – ООО «Теплоремонт». Оператор договорился о переуступке долга банкрота, администрация предложила, по мнению Евгения Степовика, вполне реальную схему погашения имеющейся задолженности перед челябинским «Межрегионгазом» и приняла решение о переводе первого авансового платежа за газ в размере двух миллионов рублей.

Весь необходимый пакет документов был предоставлен в челябинский «Межрегионгаз» еще два месяца назад. Однако договор на поставку газа с ООО «Теплоремонт» не подписан.

«Считаю недопустимым, чтобы из-за бюрократических проволочек и несогласованных действий «газовиков» люди остались без тепла, – заявил Евгений Степовик. – Если в «Межрегионгазе» не могут принять решения, мы сделаем это за них: срываем пломбы и открываем задвижку. Жители Миасса, в том числе и южной его части, получат тепло и горячую воду вовремя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления