RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Михаил Юревич выступит с докладом в Чикаго

Михаил Юревич выступит с докладом в Чикаго

На следующей неделе губернатор Михаил Юревич выступит на 19-м ежегодном заседании Американо-российского делового совета в Чикаго, где представит доклад «Челябинская область: промышленное сотрудничество в новых условиях». Как сообщили в пресс-службе главы региона, в состав официальной делегации Южного Урала, которая будет работать в США всю следующую неделю, вошли также вице-губернатор Юрий Клепов, министр промышленности и природных ресурсов области Владимир Павлов.

«Всю следующую неделю главе региона предстоит провести ряд встреч, на которых бизнес-сообществу США расскажут об инвестиционном потенциале нашего региона, – говорится в сообщении. – Кроме того, в насыщенном графике губернатора запланировано посещение Силиконовой (Кремниевой) долины, компании Google, бизнес-инкубаторов для IT-компаний, участие в круглом столе по вопросам сотрудничества, повышения конкурентоспособности региональной IT-индустрии. Он пройдет в Russian Innovation Center».

По сложившейся традиции, в поездке примут участие и представители деловых кругов Челябинской области, которые намерены подписать соглашения о сотрудничестве с американскими компаниями. В этом году «за бугор» отправится также члены Гильдии мастеров-оружейников Златоуста, которые презентуют свою продукцию, и делегация ЧелГУ. Университет представит область на заседании Американо-российского делового совета «Россия на рубеже». «Это единственный вуз УрФО, который является членом Американо-российского делового совета и приглашен к участию в ежегодном заседании, – пояснили в пресс-службе губернатора. – Возглавит делегацию ректор Андрей Шатин».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления