Город В ЮУрГИИ терминологию искусств на английском будет преподавать американка

В ЮУрГИИ терминологию искусств на английском будет преподавать американка

В Южно-Уральском государственном институте искусств (ЮУрГИИ) открываются курсы английского языка под руководством американки Хелен Бернс. Выпускники получат сертификаты, что даст им возможность участвовать в конкурсах на различные гранты, успешно справляясь в англоязычных странах с музыкальной терминологией.

Курсы, которые открываются 4 октября в 16 часов в VIP-зале ЮУрГИИ, могут пройти как студенты, так и преподаватели.

Хелен Бернс с детства любит русскую культуру. Русский язык начала изучать самостоятельно, а затем продолжила совершенствовать в московском РГГУ. Она не впервые в России: побывала в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Майкопе, Белгороде, Адыгее. По словам американки, она готова к уральской холодной зиме: «Для этого привезла с собой одежду для русской зимы – дубленку и теплые сапоги».

Курсы пройдут в рамках программы Фулбрайта под патронажем правительства Челябинской области при участии регионального отделения национальной ассоциации преподавателей английского языка. Как отмечают в пресс-службе правительства региона, языковая подготовка специалистов позволит институту еще раз подтвердить высокое качество отечественного музыкального образования и продемонстрировать свои творческие возможности за границей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления