Город Александр Кузнецов: ресурсы школы №104 будут доступны ученикам школы №9

Александр Кузнецов: ресурсы школы №104 будут доступны ученикам школы №9

Школа №9 Челябинска будет присоединена к школе с углубленным изучением отдельных предметов №104. «Опасения родителей можно понять, – прокомментировал накануне министр образования и науки региона Александр Кузнецов. – Однако их можно развеять уже сейчас. Образовательный процесс будет происходить в том же здании, педагогический состав практически не изменится».

Как отмечают в пресс-службе правительства области, здание школы №9 по улице Дальневосточной в Челябинске давно не используется на полную мощность: вместо указанных в лицензии 700 человек (это только за одну смену) в учреждении обучается 453 ребенка. При этом содержание здания требует значительных финансовых затрат. А «неполный комплект» учеников приводит к снижению фонда оплаты труда педагогов. Реорганизация позволит решить целый ряд проблем.

По информации министерства образования и науки Челябинской области, в процессе этой реорганизации школа №9 не потеряет ничего, кроме статуса самостоятельного учреждения. Для учителей и учеников тоже ничего не изменится. Образовательное учреждение станет филиалом и сможет на законных основаниях получать финансирование в два раза больше того, которое было до реорганизации. Усилится научно-методическое сопровождение образовательного процесса, существенно вырастет фонд оплаты педагогов. Как сообщили в ведомстве, главный результат, которого позволит достигнуть реорганизация, это повышение качества образования школьников. Школа №104 с углубленным изучением отдельных предметов является инновационной площадкой, где созданы все условия для качественного ведения образовательного процесса. Это подтверждается и результатами воспитанников. Ресурсы 104-й школы будут доступными для ее филиала.

Александр Кузнецов подчеркнул, что реорганизация образовательных учреждений – это нормальный текущий процесс. Подобные мероприятия неоднократно проводились и уже дали положительный результат.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления