Город Челябинский облсуд признал законным приговор чиновнице Россельхознадзора

Челябинский облсуд признал законным приговор чиновнице Россельхознадзора

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда рассмотрела в кассационном порядке дело начальника административно-хозяйственного отдела регионального управления Россельхознадзора Ирины Шиковой, ранее признанной виновной в мошенничестве. Сторона защиты настаивала на ее невиновности и требовала прекратить дело. Однако облсуд оставил приговор первой инстанции – крупный штраф – без изменения, подтвердив его законным и обоснованным.

Как сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина, приговор в отношении Шиковой вступил в законную силу. В качестве наказания экс-чиновнице предстоит выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей, а также ей в течение года запрещено занимать должности на государственной службе, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в госучреждении.

Напомним, события, легшие в основу уголовного дела, начались в 2006 году. Тогда Ирина Шикова предоставила предпринимателю ангар, принадлежащий управлению Россельхознадзора, для размещения мастерских по изготовлению мебели. Ежемесячно она брала с него арендную плату от пяти до 15 тысяч рублей. До 2010 года она получила таким образом более 460 тысяч рублей.

Помимо этого мошенничества, Шиковой также было инкриминировано получение взятки. Следствие пыталось доказать, что чиновница брала от того же предпринимателя деньги за заказы на производство мебели для управления. Однако в суде по этому обвинению она была оправдана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления